Subasta 1015, Lote # 247
BYRON GÁLVEZ (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009) Paisaje amarillo Firmado y fechado 74 Óleo sobre tela Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2017. Presenta detalles de conservación.
Los estimados de este lote son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 91 x 91 cm Estimado $85,000-150,000